LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

доступ к консоли Linux через USB


0

0

С доступом к консоли Linux через Com port все ясно и понятно. Вот ссылка на обсуждение для com-порта: http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/37737.html

Но, к сожалению, в новых ноутбуках этот самый com-порт отсутствует.

Возможно ли организовать подобный доступ через usb интерфейс? (для com порта это выглядит так: берем ноут, подключаемся к компу через нуль-модемный кабель, запускаем какой нибудь терминальный клиент на ноуте и видим консоль другого компа.)

Почитал документацию Documentation/usb/usb-serial.txt, из которой ясно, что существуют конвертеры usb->serial port. А возможна ли организация доступа к Linux консоли без конвертеров (т.е. напрямую через кабель usb<->usb) ?


нет не возможно. USB имеет древовидную структуру и в ней может быть только один root hub. Есть устройства позволяющие строить USB сети, но суть этих устройств, что они эмулируют типа сетевые карты на USB. к этой псевдо-сети и подключаются несколько USB систем. Вообщето бредовые устройства и уроды с самого рождения. 1394 позволяют строить одноранговые системы с подсоединением нескольких компов, но с ним я не работал.

Проще взять USB to Serial, с дровами поддерживающими real tty device, стоят они 20$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не только проще, но в данной ситуации это единственный оправдывающий себя выход.

subzer0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть USB-Link-USB устройства, какраз для соединения 2х компов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, буду двигаться в предложенных направлениях.

EightN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.