LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xela

Не ответ, но еще вопрос. А можно ли считать трафик по юзерам - не по интерфейсам, не по IP-адресам, а именно по юзерам? Машина одна, итерфейс один, а юзеров несколько. В какую сторону копать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xela

Выбор, конечно, широкий, но мне нужно что-то простое... Взять I/O трафик по определенному порту, и проанализировать потом. Хотелось бы иметь таблицу типа:

Источник:порт Приемник:порт БайтПередано ВремяСоединения

seb
() автор топика
Ответ на: комментарий от grustnoe

2grustnoe. В принципе про это читал, более менее понятно, но все-таки интересует входящий трафик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по юзерам я думаю не получится

нельзя привязать такие вещи как траффик и имя пользователя то транспорт а то программные вещи

Iptables прочитает тебе информацию <машина:порт> так что по пользователям можно только судить кто с чем работает в плане различных портов (POP3 Http ftp и тд) а если все на одной машине в равных частых то никак.

Для этого уже есть всякие прокси и считальщики логов.

ss2001r
()
Ответ на: комментарий от ss2001r

где-то читал про виртуальные сетевые интерфейсы, которые можно каждому юзеру свои задавать

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно.

Для этого ставится RatheDG Cachalot System, которая позволяет считать трафик и продолжительность пользовательской сессии. Для учета трафика используется libpcap/jpcap. Сама система написана на C++/Java. Имеет веб-интерфейс.

Online demo: http://rathedg.com/products/cachalot/demo.jsp

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.