LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите с wordpress


0

0

Поставил связку апач+пхп5+мускуль5 все настроил,работает,пхп скрипты грузятся,создал базу данных с пользователем паролем и тп, передал ему грант опции, в конфиге вордпресса настроил все,при запуски инсталла вордпресс выдает Error establishing a database connection помогите пожалуйста я пол нета облазил нигде так и не нашел точного ответа,ОС freebsd 7.2 может немного не по адресу насчет ОС но не суть,дело не в ос

Стандартный совет: напиши ему 127.0.0.1 вместо localhost в конфиге.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

насчет стандартного совета я пробовал,тож думал дело в этом однако нет,он просто в ошибке заменяет Localhost на 127.0.0.1 если по идее,то к серверу он вроде коннектиться если брать ошибку а не коннектиться к базе,я проверил саму базу и пароль по 150раз,зашел с этого пользователя в базу все ок,почему то мне кажеться все таке что дело в привилегиях ибо при попытке сделать flush privileges; он выдает table 'mysql.servers' does not exist непонятно честно говоря относится ли это к проблеме

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

ЗАлез в логи plugin federated не установлен и база данных плагинов нет и проблемы с привилегиями,сделал mysql_upgrade с привилегиями норм wordpress не работает=(

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

Да,пробовал,пересобрал мускуль и пхп как написано выше,не помогло,не знаю что думать честно говоря,может быть такое что апач не связан с мускулем?Апач с пхп связан это понятно я перемещаюсь по папкам сервера с другой машины а вот мускуль кхм...пока только начал изучать веб сервера, в прицнипе на фришке все с первого раза не встало в отличие от слаки,но этой проблемы в гугле особо нет, а 90% ее на виртуальных хостингах p.s спасибо за ответы

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

Попробуй в my.cnf раскомментить
skip-networking
и добавить
bind-address=127.0.0.1

После чего перезапустить mysqld.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

не помогает,пробую переставить мускуль и клиент на версию посттарше,в общем на лицо проблема связки пхп+мускуль азлез в php.ini(наткнулся на форуме) и атм раскоментил мускуль правда это не помгло,мне уже очень пичально как то=(

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

А версия мускула какая? Рекомендую юзать 5.0.x. С остальными возможны различные непредвиденные эффекты.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Я юзал 5.01 вроде потом поставил 5.0.4 теже грабли,буду ставить pma смотреть как через него выходит на базу данных,прям хз чв чем проблема

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

Вообщем поставил я pma кстате встал нормально с первого раза вот я и залез в панель все увидел на базах не стояли грант опции непонятно почему я их поставил все сделал опять игрался с настройками с паролями созхдавал пересоздавал базу вообщем он пишет ошибка коннекта к базе,анализировал состояние кхм...сделал подряд штук 20 запросов смотрю в статистику всего запросов 25 неудачных 23, то есть он не может пройти как будто б по паролю хотя 550 раз это проверил,круг возможных проблем сухился я так понимаю...но пока не вижу решения

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

...............проблема решилась так тупо что мне сначала даже стыдно было написать, я 3 дня убил чтобы понять в чем дело, а оказалось.... в поле user я писал как и везде было user@localhost убрал локал хост и все,все арвно спасибо за ответы, в любом случае море инфы что я перелопатил еще пригодиться=)))

greenlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenlol

ппц. На такой набор слов 2 запятых. Слов нет просто. Неужели можно быть таким бездарным?!

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.