LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

hide netbios name


0

0

Вопросик, как в самбе скрыть нетбиос имя от отображения в браузере у людей?? Весь man smb.conf перерыл не нашёл...

anonymous

Ответ на: комментарий от grustnoe

Для того чтоб было, то есть от дурака, люди не видят существование твоей тачки и не думают о тебе, а говоришь имя только тем, каму надо, конечно можно запретить определённым хостам доступ, но этого делать нельзя... И второе, мне нужно притворится, что линукс у меня это виндовс, и чтоб она не моячила у людей перед глазами... Вот... У винды есть такая примочка как hide, а здесь что то не нашёл...

anonymous
()

Кино и немцы!

Без коментариев!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну блин, но запрещёно у нас в локалке иметь Linux в качестве ОС, запрещено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так можно как нить скрыть или нет???? Но чтоб машина по netbios имени пинговалась... У нас чел определяет windows или нет, по пингам по нетбиос имени, ну и хочется её убрать чтоб она линий раз ему глаза не мозолила.... Что в моём желании то плохого????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Так можно как нить скрыть или нет????
нельзя, шаришь ресурс - светишься в сети )))

>> У нас чел определяет windows или нет, по пингам по нетбиос имени
интересно, каким-таким образом, ping'ом-то?
если по TTL, то пропиши у себя на компе TTL такой как у виндятины... ;-)

iXes
()

а чё ты замарачиваешся просто смиррорь провирающих %)
iptables -A INPUT -s 192.168.0.55 -j MIRROR
и ваше чуш какая то что нельзя линух в локалке использовать

Mo3r
()
Ответ на: комментарий от Mo3r

Просто он пингует например ping vasya если пингуется и ttl 128 то винда.... если пинга нет значит или вася отключился или у него линукс.... с samba когда её запускаешь то всё в порядке, пингуется по нетбиос имени, но хотелось бы просто этот комп от виндового обозревателя скрыть, как это делается в самой винде, чтоб лишний раз на меня не смотрел этот админ, глядишь и забудет про меня... Вот как кучу алиасов netbios имени сделать нашёл, а скрыть нет :-)) На счёт MIRROR посмотрю, но хотелось бы всё таки просто скрыть...

З.Ы. Почему нельзя, потому что админы боятся потерять работу, так как они рассуждают (их 3 штуки) что если у кого то линукс, то он хакер)... Хотя дедишкам всяких деректоров....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А МИРОР не подходит, он сразу поймёт что это его комп, да и больше будет уверен чтоя хакер...

anonymous
()

Попробуйте закрыть firewall-ом порты 137..139, и открывать их только нужным людям.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>З.Ы. Почему нельзя, потому что админы боятся потерять работу, так как >они рассуждают (их 3 штуки) что если у кого то линукс, то он хакер)..>. Хотя дедишкам всяких деректоров....

блин чё та у вас темы там больные ты им скажи идити ка вы на ..уй %))) у нас же свободная страна чё хочу то и ставлю ....скажи что у меня бабла нету на винду лицензионную а пиратскую совесть не позволяет юзать или в конце концов поставь фрю он же не линух %)) или слаку %)

Mo3r
()
Ответ на: комментарий от Mo3r

Офигеть бля можно от такого дурдома :D...что мои админы так думали...уволил бы сразу!

anonymous
()

хз я не совсем понял что нужно но вот тебе маячок: browseable=no + как тут уже заметили поменяй ттл типа должно сработать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хз я не совсем понял что нужно но вот тебе маячок: browseable=no + как тут уже заметили поменяй ттл типа должно сработать

Почти помог вроде :-))))))))))))))

Только browseable=no это для расшаренных папок, а вот почти рядом есть browse list вот это я думаю должно помочь....

Приду, попробую... Спасибо!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.