LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Авторизация Sendmail на yandex - никогда такого не видел!!!


0

0

Люди, ситуация следующая: Есть sendmail-8.12.8, везде где надо как клиент авторизуется, все проходит штатно, однако при попытке отправить письмо на yandex возвращается письмо с ошибкой. Тестовый разговор серверов выглядит вот так: test@yandex.ru... Connecting to mx1.yandex.ru. via esmtp... 220 Yandex ESMTP (NO UCE)(NO UBE) server ready at Thu, 6 Nov 2003 08:19:17 +0300 >>> EHLO mydomain.ru 250-palmolive.new.yandex.ru Hello mydomain.ru 250-SIZE 5000000 250-8BITMIME 250-PIPELINING 250-CHUNKING 250-ENHANCEDSTATUSCODES 250-DSN 250-AUTH=LOGIN 250-AUTH LOGIN 250-STARTTLS 250-ETRN 250 HELP >>> AUTH LOGIN = 334 UGFzc3dvcmQ6 AUTH FAIL=bad protocol / cancel (-5) >>> * 501 AUTH command cancelled >>> MAIL From:<root@mydomain.ru> SIZE=29 250 2.1.0 Sender syntax Ok >>> RCPT To:<test@yandex.ru> >>> DATA 550 5.7.1 Policy analysis reported: Yandex users - please turn on SMTP auth, others - please use SMTP server of your provider rcpt=<test@yandex.ru> 503 5.5.2 Waiting for RCPT command >>> RSET 250 2.0.0 Reset processed, now waiting for MAIL command root... aliased to dvv /root/dead.letter... Saved message in /root/dead.letter Closing connection to mx1.yandex.ru. >>> QUIT 221 2.0.0 palmolive.new.yandex.ru Out

Там где стоит mydomain.ru реальный домен. Вот такая белиберда - я такого еще не видел и в инете такой фигни тоже не нашел - может кто чего подскажет.

P.S. Служба поддержки Яндекса мне написала, что в Вашей почтовой программке нужно поставить галочку на авторизацию. :-)))

Возможно, как и многие сервера работает по: "POP3 before SMTP"

anonymous
()

> ... others - please use SMTP server of your provider ...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Сейчас крупные почтовые серверы часто не принимают письма от IP, которые назначаются диалапщикам (или просто которые "не нравятся"). Якобы диалапщики поголовно дырявые и через них очень много спама отправляется.
Поэтому попробуй следовать совету -- отправляй почту через SMTP-сервер своего провайдера.

anonymous
()

Ну такая хрень у меня только с yandex'ом. А потом интресно здесь не то, что мне советует Яндекс, а то, что в диалоге серверов нет запроса имени, а спрашивается сразу пароль!!!! А слать всю почту через провайдера это, конечно, хорошо, но выходит не слишком быстро. А как быть с другими серверами, на которых мой проходит аунтификацию? А может есть способ заставить sendmail Яндексовую почту отдавать провайдеру, а остальную слать самому???

Black_Wind
() автор топика
Ответ на: комментарий от ss2001r

Премного благодарен!!! Сколько пользовал sendmail, а не знал как mailertable применить по назначению :-)). Невнимательность... Еще раз спасибочки...

Black_Wind
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.