LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Организация структуры папок на файловом сервере


0

0

Добрый день!

У нас небольшая региональная компания по разработке и поддержке интернет-сайтов. В нашем офисе пока что работают 5 сотрудников, однако изначально хочется все сделать хорошо, в связи с чем я установил на одну машину FreeBSD для организации файлового сервера + контроллера домена (все на Samba), ну это не столь важно. Важнее для меня другой вопрос: как правильнее организовать папки на файловом сервере? Может у кого-то есть реальные примеры или практика. Посоветуйте, кто что может. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от tempuser002

Спасибо за ответ, но все же: интересно, например те же папки с профилями? Где их хранить? папка профиль - это то же самое что личная папка, или в ней лишь настройки провиля? папки отделов? Общие папки? Как лучше все это огранизовать. Помогите, пож-ста.

Chieftec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chieftec

Для профилей можешь создать папку profiles. Для My Documents, например, user_docs. Будет еще папка netlogon, а остальные папке в зависимости от отдела или еще по каким-нибудь критериям, например, it, compta, managers и т.д. Тут всё индивидуально, так что сам смотри, что тебе нужно.

anonymous
()

ну что за "папки"? :)))) называйте вещи своими именами - каталог, директория. Оный термин принесла в быт ИТшников винда с идеей упростить понимание сути хранения и структуризации данных на компьютере домохозяйкам.

Deleted
()

SAMBA/CIFS — не нужно.
На сервере должна стоять FreeBSD 8.0 с ZFSv13 с расшаренными по NFS рабочими и домашними каталогами.
У клиентов должны стоять Windows7 со службами NFS, смонтированными удалёнными каталогами. Перемещаемые профили — по выбору.
Принтсервер — а не нужно никакого принтсервера, если есть сетевой принтер/МФУ, включенный в локальную сеть.
Вот и всё.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> На сервере должна стоять FreeBSD
> У клиентов должны стоять Windows7


multiple_brutal_facepalm.svg

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> На сервере должна стоять FreeBSD 8.0 > У клиентов должны стоять Windows7

Кто ж вам так круто задолжал, что вы можете выдвигать такие бесчеловечные требования? И по-моему в Декларации прав человека было про недопустимость "жестоких и необычных" наказаний.

Xenesz ★★★★
()

лучше ставь какую нибудь систему для кучи разработчиков) типа там видно кто и что изменил и тд, забыл как такое называется

evolutionX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.