LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

winNT PDC+Samba 3 BDC ?


0

0

Задача: скопировать пользователей из NT в Samba. Проблема заключается в том, что при net rpc vampire -S server -U administrator пишет: fetching Domain database Failed to fetch domain database: NT_STATUS_ASCCESS_DENIED Хотя comp видит server и наоборот. net rpc join прошел нормально. Кусок smb.conf [global] workgroup = group netbios name=comp hosts allow = 10.0.0.0/255.255.0.0 security = domain password server = server map to guest=bad user local master = no domain master = no domain logons = no

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Самба позволяет перенести пользователей из NT PDC на linux
Может быть, может быть... (с) А.Райкин :)
Однако от этого Самба не становится BDC для NT. Не так ли?

view
()
Ответ на: комментарий от view

Если господа возьмут и почитают документацию идущую с Samba3, то в разделе II, в параграфе "Backup Domain Control" обнаружат следующую запись "Samba3 can not function as a BDC to an MS Windows NT4 PDC, and Samba3 can not function correctly as a PDC to an MS Windows NT4 BDC...."

В переводе на наш могучий это звучит как "Самба 3 не можут фанкчионировать как BDC для PDC на NT4 и Самба 3 не может правилько функционировать как PDC, для BDC на NT4"

И если мне не изменяет память, то они не собираются это делать... Как BDC она может работаь только для такой же Самбы3, да еще крайне желательно, чтобы она была под LDApом (IHMO всегда лучший вариант, если у вас больше чем 5 человек в конторе). Но функционирование ее как BDC для такой же Самбы3 сделано тоже как-то через здц...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я дал ссылку применительно к своей задачи. Мне надо перекинуть список юзеров из NT PDC в самбу, сделать самбу PDC, а NT убрать. Для того чтобы перекинуть пользователей в самбе3 есть команда net rpc vampire. Что то не могу с ней разобраться- см. первый пост о проблеме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вдогонку к сообщению выше. Сейчас у меня самба настроена без Ldap. Может проблема в этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не переносил юзеров из винды, у меня их не тыщи, потому создал заново. В документации к самбе ведь идет подробная документация, как содратьюзеров из винды и экспортнуть их в самбу... а LDAP нужно включать, а то никокого масштабирования ты сделать не сможешь, ни BDC, ни trusted... С ldap-ом все очень легко и красиво (IHMO)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.