LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопросы про ADSL


0

0

Вот рештл себе дома инет сделать на ADSL соединении, но возникла проблема ! Modem Zyxel 630EE, дрова для 630 скачал с sourceforce, но че то я ступил и пока еще не разобрался. Вопрос к вам такой ... По чему в Linuxe на сегоднешний день, такая слабая потдержка DSL соединений, почему ее вообще нет... Инфы то же в инете не нашел :( Че это только у нас в России что ли юзать начали DSL ??? Я в этом сомневаюсь. Скажите народ, кто реально настраивал 630 ЕЕ в Linuxe, я не прошу объяснить мне как вы это сделали ! Я просто хочу знать, есть такие люди или нет !

Спасибо за помощь !!!

anonymous

Сразу скажу, что данного модема в глаза не видел, посему:

1. Это USB что-ли? Тогда понятно, народ с головой предпочитает заплатить подороже за ethernet-модем + сетевуха, но не иметь геморроя с кривым usb и получить легкое расширение локалки.

2. Если же это модем с ethernet портом, то никаких драйверов не надо, pppoe (или что использует ваш провайдер) и вперед.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да, модем USB, но вопрос даже не в деньгах, если избегать геморроя, то тогда можно поставть M$ и жить без большенства проблемю Я согласен с тобой, что менее проблемотично поставить модем с ethernet-портом (645Prestige) и все проблемы решаться, но просто мне наверно это интересно... Вот я и спрашиваю ! Кстати почему ты считаешь что драйвер USB кривой ??? У меня только проблема с модемом USB есть, а все остальное вроде как работает нормально !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Касаемо USB -- тут как личное недоверие, так и то, что, например, UPS, подключенный через usb-порт, "теряется" через сутки-двое, нужно делать reboot. Далее, очень много usb-устройств в линуксе просто не поддерживаются (пусть даже не из-за usb как такового, а из-за жадности производителя, не открывающего протокол работы с устройством или не выпускающего драйвера). Вот и формируется мнение о том, что от usb надо держаться подальше. А на всякие заявления типа "это же МОДНО!!! прогресс!!!" и т.п. маркетоидный бред лично у меня ответ один: в /dev/null.

Что касается ADSL -- есть http://www.tldp.org/HOWTO/DSL-HOWTO/index.html, там основное расписано.

Obidos ★★★★★
()

UPS nado s com portom.. a DSL router k eth0 i vse nishtyak budet ;)

anonymous
()
25 декабря 2003 г.

Я скачал вот эти дрова и их установил

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=84006&release_id=19...

У меня такой же модем в конторе как и у тебя. Но после установки дров возникла проблема с adsl-setup. Не знаю как указать ей в качестве параметра интерфейса USB. Ведь если бы модем подключался к сетевой карте, то все просто - eth0, но как обозначить USB?

Предлагаю обмениваться опытом по pav@alice.stup.ac.ru Что получится у меня - расскажу. Что получится у тебя - делись! Надо поднимать USB модемы!

unknown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.