LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бредятина с внезапным выключением


0

0

Привет. Уперся в стенку. Мож кто сталкивался?!

Двухмоторная интеловская мать, 2 хеона, гиг рама, раид SRCU21,
шесть сказевых дисков IBM, кузов IW-R3000 с двумя хотсвоп блоками
питания по 330вт. Линух 2.4.20, собирал сам с kernel.org.

Нагрузка: апач2-performance, proftpd, sendmail/cucipop, drweb, bind9,
sshd, apcupsd (т.е. на батарейку УПСа реагирует адекватно).

Симптомы: внезапно, раз в месяц-полтора, сервак оказывается в режиме
power down. Логи просто обрываются. Все. На предмет троянов чекаю и
ручками, и mandrake-security. Вроде всё чисто. Липестричество есть,
соседняя машина, с несколько иным конфигом, исправно молотит.

Кто-то мне рассказывал, что средствами некоммерческого линуха сделать
poweroff двухмоторной маме вообще нельзя. По крайней мере, у меня не
выключалась.

Вопрос!!! Мамка прибитая? Блок питания? Или все же дыра у меня?

Хееееееелп...


У вас там сварки рядом нет, у нас енто пожизненая проблема(уроды сваршики) , блок питания в результате скачка наприжения переход в режим 1-ца , или более точнее происходит заряд входных конденцаторов до максимума. Самое простое в данном случае поставить выпрямитель на входе , так как UPS сто пудово не поможет.

anonymous
()

> Кто-то мне рассказывал, что средствами некоммерческого линуха сделать poweroff двухмоторной маме вообще нельзя.

Почему это нельзя? у меня тоже 2-хпроцессорный компьютер. Правда Athlon - и всё работает как часы

anonymous
()

Больше похоже на чисто аппаратную проблему

anonymous
()

У меня тут одна обычная десктопная машина с интеловской мамой D845EBG2 тоже раз в несколько месяцев внезапно вырубает питание, сволочь. Правда, прои включении BIOS говорит, что, типа, питание было отключено потому, что у вас случился перегрев. Самое забавное, что перегрева-то и нет вовсе. Да и вообще, эта машина пахала всё лето при жаре и не вырубалась, а потом возьми и вырубись опять в сентябре, когда у нас в комнате было +17, причём без всякой нагрузки на проц. Порыл я в Интернете, да и узнал, что с этой мамой проблемы не только у меня, но и на форуме ixbt.com, и где-то на забугорном форуме такая же проблема отмечена (причём не под Linux), но как решить её так никто и не знает.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.