LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Объединение двух интерфейсов 64K+64K=128K


0

0

И меется шлюз на Linux'е. На нём есть 3 сетевых интерфейса. два из которых по 64 Kbit/s смотрят в интернет один в локальную сеть! Вопрос: Есть ли возможность объединения их? для получения канала 128Kb/s на програмном уровне.

anonymous

возможно только теоритически - если сумеешь получить от провайдера два ip из разных подсеток и додумаешься как разрулить весь инет тоже на две подсетки. короче, пробема исключительно в маршрутизации.

anonymous
()

Ну если они из одной подсети, то ты просишь провайдера, что бы он регулировал входящий траффик, а исходящий должен сам регулировать iproute2. Усли из разных - тут сложнее. Можешь посмотреть дебаты на эту тему на форуме sysadmins.ru Раздел Networks

anonymous
()

Неужели нельзя сделать это на програмном уровне без поддержки провайдера без trunk'a! К примеру динамического распределения пакетов (когда один канал занят пакет отправляется на другой интерфейс) либо чередование интерфейсов (один пакет на один интерфейс, а следующий на другой и тд. - т.е. распределение нагрузки)!

Для чего всё это? > Сейчас имеем ADSL 64К, есть потребность увеличить канал на 128К. Если брать сразу 128 его цена составит 300$, а если 2 по 64 (т.е. 2 ADSL модема ) то всего 100$ в месяц в 3 раза дешевле!!!

Заранее спасибо!

anonymous
()

Ja znaju cto modemnih kanalov mozhno objeduinhjat skolko hochesh Nado tolko perekompilirovatj kernel s podderzhkoi EQL v network devices

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.