LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

rdesktop и трафик, я был не прав


0

0

Как то я поднимал тему, что мол rdesktop жрет трафик в свернутом режиме... http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3418270

Виноват, я был не прав, Не жрет он в свернутом окне, даже если удаленный десктоп обновляется. Это я тупой, трафик был потому что на другом рабоче столе на тот же сервер коннект был под другой учеткой, а на третьем еще...

ЗЫ: заметил случайно, иногда попросят саппорт на сессию,... ну переключился на другой стол и вуаля....

ЗЫЗЫ: коллеги, иногда надо отдыхать. аминь.


Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

это проблематично объяснить нормальным людям....

у меня в лине раскладку народ переключает через alt-shift, в винде ctrl-shift. когда русская раскладка совпадает в обоих местах - появляется много вопросов

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

У меня и в винде и в лине ctrl-shift. Замечал глюки, когда раскладка отличается на сервер и локально. Как то читал что есть патч, который глюки с русской расскладкой исправляет.... Вот кстати назрел вопрос как синхронизировать раскладку при входе на сервер?

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zooooo

у меня, когда и в лине и в винде становится русская раскладка вместо точки и запятой начинают набираться "ю" и "б", и еще не работает капс

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Где то на ЛОРе была тема на сей счет. Патченный rdesktop. Где то в инете тоже встречал.

zooooo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.