LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[LVM]File descriptor 3 left open

 


0

0

Жыл бы у меня сервер с Seagate'овскими НЖМД, sda3 и sdb3 объединены в RAID-1 mdadm'ом под названием md2, он объявлен PV, на нём LV. Решил я что это дело некошерно, купил пару НЖМД WD, объявил sda3 и sdb3 PV, объединил в группу, создал на ней LV с зеркалированием и логом в памяти (--corelog), перенёс данные (cp -ar загрузившись с LiveCD)

После этого оно долго синхронизировалось, что нормально. Но оно синхронизируется после каждой перезагрузки. При вызове любой LVM'ной команды пишет "File descriptor # left open". Вот пример:

~# lvs
File descriptor 3 left open
File descriptor 5 left open
File descriptor 6 left open
LV VG Attr LSize Origin Snap% Move Log Copy%
root-lv root-vg mwi-ao 929,12G 68,47

Дома у меня примерно то же самое, но перезагрузки не вызывают таких пересинхронизаций и на открытые дескрипторы не жалуется.

Что это за открытые файловые дескрипторы, откуда они взялись, как с ними бороться? Это из-за них LV после каждой перезагрузки синхронизируется заново полностью?

★★★★★

Наврал.

Ан нет, проверил, дома синхронизируется. LVM mirror без PV для хранения логов неюзабелен.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Пишет.

У меня такое и сейчас пишет, но меня больше другое огорчает. LVM RAID полнейший отстой! С синхронизацией и риском потери данных на зеркале от каждого чиха. Перехожу обратно на mdadm RAID-1 поверх которого LVM.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.