LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Аутенфикация Squid на вышестоящем прокси


0

0

Доброго времени суток All!

Пардон, если сабж неправельно поставил. Вообщем проблема такая. Есть линуксовая машинка, на которой надо поднять сквида(?). Цель - есть некоторые проги, которые неумеют ходить через прокси (в данном случае winroute) с авторизацией . Я так понял, что сквид умеет сам авторизироваться на проксе. Так вот - вопрос: как сделать так, чтоб прога, неумеющая авторизироваться, ломится на сквида, а тот в свою очередь авторизируется на винруте? Возможно ли это? Может быть есть другие варианты, как это сделать (искать другой софт не предлагать - эт не реально сейчас - очень много такого софта). Выход в инет - в любом случае будет через винрута и в любом случае с авторизацией по имени пользователя.

anonymous

выдержка из /etc/squid.conf
......
# OPTIONS WHICH AFFECT THE NEIGHBOR SELECTION ALGORITHM
# -----------------------------------------------------------------------------

# TAG: cache_peer
......

# use 'login=user:password' if this is a personal/workgroup
# proxy and your parent requires proxy authentication.
......

RTFM блин!


DiMoN ★★★
()

да читал я про это. Получается не то, что нужно. Мой сквид хоть и авторизируется на винруте, но когда я пытаюсь чем-то в инет лезть, всервавно требуется винтутовский пароль. Konqueror выкидывает окошко, что ввода логин/пароль и только потом ломится в инет. А те проги, которые не умеют сами логиниться на проксе - никуда выйти немогут:(

anonymous
()

проверяй настройки в браузере!
через какой прокси лезут?
посмотри при помощи tcpdump куда идут пакеты
(может они до сквида и не доходят)

зайди телнетом на сквид, что скажет?

[dima]$ telnet 127.0.0.1 3128
GET http://www.google.com/ HTTP/1.0

HTTP/1.0 302 Moved Temporarily
Date: Wed, 03 Sep 2003 20:20:54 GMT
..[поскипано]..

DiMoN ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.