LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мультипортовка под Linux


0

0

Кто нибудь подскажет сетевую мультипортовку под Linux? И как она работает, как HUB или каждый порт можно конфигурить отдельно как обычную сетевую карту. Тогда как быть с прерываниями?

anonymous

Меня тоже этот вопрос заботит(л), но на него в итоге так никто и не ответил. Собсноручно тестировал только Genius, но она оказалась hubом когда мне её привезли, а так завелатсь как карточка обыкновенная на чипе 8139. Если сыщещ карту чтоб каждый порт задавать можно было то свисни и мне pilot23@mail.ru. Вообщето асолютно точно есть двух портовый интел, там какой то express, каждая дырка со своим адресом. И точно есть compex на 8 портов но как она работает я не в курсе в руках я её не держал, но с другой стороны могу утверждать, что compex поставляет свои карточки с дровами под Linux. Вот так то вот, печально.

Pilot
()

У меня под линухом зелаксовская 8 портовая прекрасно живёт.. Хавает одно прерывание на все 8 портов. Каждый порт это обычный com с uart.. Можно 3 таких в тачку воткнуть.

anonymous
()

Разговор идет о сетевых картах Ethernet. Прежде чем писать ответ не мешает внимательно прочитать вопрос.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.