LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите WI-FI


0

0

Всем привет! Посоветуйте, поделитесь опытом!!!

Есть машина с AltLinux Нужно на ней организовать WI-FI доступ для 10-20 клиентов. Подскажите какое лучше оборудование использовать, как и чем лучше ограничить трафик и организовать доступ (несколько вариантов): 1. По логину, паролю 2. Ограничение подключения по времени сессии 3. Ограничение подключения по объему трафика


Ну тут довольно тривиально усе.. :) На машинке с альном подымаешь тепичную шлюзовую конфигурацию... т.е. iptables , наты , днсреспонзинг и т.д. далее покупаешь любую AP среднего уровня (рекмендую LinkSys или Tp-Link, но не D-link! :D ) практически во всех есть функционал по лимитированию и фильтрации трафика.. что несможит сделать AP сделает твой уже настроиный роутер в лице "AltLinux". Ну вот и все вроде ..

Valor
()
Ответ на: комментарий от chocholl

Яасен перец... дело даже не в этом... скорее всего точек придется ставеть несколько из-за особенностей планеровки и плотности/толщины перикрытий и стен.. Но учитывая чтоймость решения.. на это можно и стоит поити, не так ли ? :)

Valor
()
Ответ на: комментарий от chocholl

Это почему? Что за спектр?

Держали. Тот же LinkSys WRT-54GL. Или я что-то путаю? Можно подробнее?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

> скорее всего точек придется ставеть несколько из-за особенностей планеровки и плотности/толщины перикрытий и стен..

Если так, посмотрите в сторону режима работы WDS (http://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_Distribution_System).

С её помощью мне удалось как-то покрыть 8-этажное здание(с доступом в любой комнати и даже в лифте) и прилегающую территорию примерно в 500м^2 с помощью всего шести точек. При этом на всей территории был общий SSID и при движении клиентские устройства переключались с одной точки на другую автоматически за доли секунды. Реализовывалось всё на упомянутых мной выше LinkSys'ах, только антенны неродные пришлось ставить.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

Поэтому и попросил подробнее объяснить. Может я просто под этим понимаю что-то другое?

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.