LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid 3 & 2.6


0

0

сейчас на сервере стоит Squid 2.6.STABLE9. Хочу попробовать поставить Squid 3.0.STABLE13. Вопрос в следующем. 2.6 установлен в /usr/local/squid . Если я соберу squid 3 в /usr/local/squid3 могут вылезти какие-то проблемы? Ну соответственно они одновременно запущены не будут.

И еще. На серваке Slackware 11.0.0. При сборке есть какие-то грабли?

★★★

Во первых ставь из пакетов. Во вторых у меня например 2.6 в домене не могла авторизоватся, а 3 без проблем.

osipen
()
Ответ на: комментарий от osipen

ну авторизация в домене мне не требуется. Собрался сквид без проблем и установился в squid3. Сейчас смотрю настройки и буду пробовать. Просто мне пока не желательно сносить старый сквид, так как пока не будет настроен новый, то работу старого больше чем на несколько минут прерывать не получится. Либо надо оставаться после работы, что тоже как-то не улыбается.

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

вообщем пока настраиваю вообще сделал так. Старый сквид оставил работать как есть, а новый, кроме того, что он в squid3 собран и установлен, еще и на другой порт (8088) пока на время экспирементов повесил. Вполне нормально ужились и не мешают друг другу :-)

deys ★★★
() автор топика

"...Хочу попробовать поставить..." ты сначало определись, зачем оно тебе нужно, а потом ставь :) сравни версии, их отлияия и ваыжны ли они для тебя...

LifeWins
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.