LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Flash-диски и kernel panic


0

0

Здравствуйте!

У меня такая проблема: не хочет Линукс находить USB Flash Drive. Под виндой находит, кстати. Так вот, загрузился я с дискеты чтобы воссановить lilo, а брелок торчал в компе. Грузится он значит, а потом обнаруживает новое устройство. Не дал, правда, мне его скофигурить. Мне надо было скопировать первых 512 байт у корня Линукса. Скопировал. Получил Kernel panic. Перегрузился опять с дискеты. При этом, новое оборудование оно не нашло. Зашёл в /dev. Появились sda, sda1. Попытался примонтировать. Опять Kernel Panic. Восстановил lilo, загрузился нормально. Захожу в /dev опять : никаких sda и в помине нет. Мистика! Пытался harddrake запустить - нифига он не находит. Как быть?

Заранее благодарю.

★★

То бишь kernel panic при попытке примонтировать флэшку? Или вообще, когда этт брелок в разъем воткнут? Так выдери его к чертовой матери!
Он вообще зачем нужен? У меня с флэшками были проблемы под виндой - встроенная сетевуха отказывалась работать. На той же машине под Линухом все было в порядке.
В ядре или модулях включена поддержка USB вообще, USB Mass Storage Device, SCSI? Ядро и модули одной версии?
Что конкретно ядро пишет?

Gelin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.