LINUX.ORG.RU

Енто проше делать с помощью настронек модема
в строчке инициализации модема есть ключики для соединения
на сторого определенной скорости и для соединения на скорости не менее заданной
для строго заданной скорости AT&Knn (где nn скорость)
для не менее AT&Unn

значение скорости смотри в мануале на модем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо все таки имелся ввиду вопрос о том как посмотреть скорость установленного коннекта chat и pppd в лог ее по умолчанию не пишут. Я присоединяюсь к вопросу

avn
()

pppd после закрытия соединения пишет в /var/log/messages информацию такого плана : Connection terminated Connect time столько-то минут.секунд Send столько-то байт, reсeived столько-то Конечно выяснить точную скорость по этому всему нельзя (модем может и молчать потихоньку за это время),но прикинуть что к чему можно

anonymous
()

в любой BSD есть такая фишка ntop и trafshow - считают траффик проходящий через хост, можно засечь и какая скорость... вот токо не знаю, на Линухе пойдет ли... но попробуй... или что-нить в этом роде поставь

digger
()

На http://freshmeat.net есть куча программ которые считают траффик и скорость. Можешь попробывать iptraf или XCounter, найдешь на freshmeat. Скорость в момент соединения можно посмотреть в /var/log/messages или напиши tail n -30 /var/log/messages | less - покажет последние 30 строк лога.

RSI
()

хм...
а у меня с diald шел скриптик коннекта. так он строчку ответа модема
в которой и скорость соединения и протоколы на которых договорились
работать, выбрасывает в /var/log/diald.cnct или что-то вроде.
Очень удобно - одно время линк повисал каждые полчаса. Я пока в этот
файл не глянул три дня голову и руки ломал что может быть. А потом смотрю - v90, отключил и все просто замечательно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.