LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

кончилось место под сквид


0

0

У меня такая проблема - сквид имел кеш на разделе, в котором благодаря моим усилиям кончилось место (все можете сказать, какой я убогий и это будет правильно) я изменил в squid.conf место расположения кеша. и написал squid -z в новом месте все появилось. ТОлько теперь нет интренета! Вообше не проходит ничего на клиенты... что случилось и что делать? Помогите!!!! А то мне дядьки в доме сегодня вечером ж....у отрежут и маме покажут! может надо squid -k reconfigure? я уже боюсь что то делать вдруг хуже будет! ХеЕЕЕлллллп пиво или что - то другое, что любит мой спаситель, с меня!

anonymous

Ну, еклмн, а мануал читать кто будет?

squid -z - это создать директории кэша, и не более того!

И потом, зачем голову рубить, когда зуб болит? В смысле зачем выбрасывать на свалку содержимое кэша?

Нужно было добавить еще один параметр cache_dir (да, да, сквид может работать с несколькими директориями кэша), остановить зверя, создать в новом месте директории кэша (squid -z) и запустить проксю снова.

Удачи.

NewComer
()

К сожелению там место кончилось так, что система зависла... Я ее перегрузил а он (линукс) и говорит, что Fsck запускаю... Запустил, и каААААААак мне всю эту партицию исправил, что там тока рожки да ножки от кеша и еще от некоторых файлов пооставлял.. Короче кеш умер (читай умертвили). Что делать???? Я уже в панике! Меня так же умертвят сегодня! Спасите уважаемые гуру(ы). Вы столько раз меня спасали своими советами. ОДИН (еще) один раз плизззззззз!

anonymous
()

Было у меня нечто подобное.
Сквид переклинило и кеш занял 100% раздела /proxy.
Вылечил так:
cd /proxy
rm -R
squid -z

Кеш, конечно,потерялся, но система осталась работоспособной.

У себя проверь права доступа на новое место расположения.

nicko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.