LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

По поводу sendmail-а


0

0

Привет всем, дело в следующем. Есть sendmail-8.9.3., почта работает нормально. Но иногда, пользователи не могут забрать почту, - сервер пишет логин или пароль не правилен, вот так вот пару-тройку раз пологинятся, и потом почтовик возмет почту, и происходит это - то у одного пользователя, то у другого, вот уже месяц,а в maillog пишет user-unknown, когда это творится. Может у есть у кого мысли, очень буду рад, если поделитесь, своих мозгов уже не хватает-:(( P.S. только не говорите, что это из-за невнимательности пользователей-:))

anonymous

Когда во время работы у моего юзера падает нетскейп, или коннект или вообще комп, то в течение некоторого времени он не может залогиниться, а в maillog в это время появлятся сообщение Error openning or locking INBOX user=такой-то и обычно если посмотреть ps aux, то на этом юзере висит pop3. Я его забиваю, и все нормально. Но иногда его нет и в ps aux, тогда все восстанавливается по истечении timeout. Тоже sendmail8.9.3

anonymous
()

Вообще-то сендмэйл тут ни при чем, он к pop-3 вообще отношения не имеет. Какая версия pop3-демона? b.r., Scarab.

scarab
()

Я его поставил из imap-4.7-5.i386.rpm

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.