LINUX.ORG.RU

Любое приложение не сможет использовать мощность нескольких процессоров.

А для "не любого" есть вагон и маленькая тележка способов межпроцессного взаимодействия.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Ну скажем так, задача - настроить build-сервер для разработчиков + очень высоконагруженный web-сервер + сервер БД в одном флаконе. Читал, что у vmware есть возможность настроить "суммирование" ресурсов виртуальных машин для решения одной задачи. Но vmware стоит кучу денег. Ищется именно аналог openmosix.

forlorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от forlorn

опенмосикс такого тоже не умел, он делал SMP кластер, а тут опять же распараллеливание задач.

бери Core i7, водяное охлаждение и гони по максимуму, тогда получить быстрый однопоток, иначе никак. У тебя в любом случае процессоры "друг за другом" не выстраиваются, их задачи в один момент времени различны.

BaBL ★★★★★
()

>Существуют ли методы, позволяющие объеденить несколько компьютеров в 1, чтобы любое приложение могло использовать суммарную мощность?

Смотри в сторону MPI-технологий (MPICH, Beowulf и иже с ними). Погугли на тему "конвейерная обработка данных". Недостаток: ПО должно быть спроектировано собрано с использованием MPI, иначе никаких прелестей не будет видно.

> Насколько я знаю openmosix больше не развивается.


К сожалению, да :(

Но OpenMosix тебе и не помог бы - это кластер балансировки нагрузки, а не кластер производительности. Как уже сказали, OpenMosix делает из кластера этакое подобие SMP-машины.

Slavaz ★★★★★
()

Попробуй собрать на kerrighed. Эта штука пока не очень стабильна, но её постоянно пилят. Сам некоторое время назад юзал для определенного круга задач. Успешно.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forlorn

> Ну скажем так, задача - настроить build-сервер для разработчиков + очень высоконагруженный web-сервер + сервер БД в одном флаконе. Читал, что у vmware есть возможность настроить "суммирование" ресурсов виртуальных машин для решения одной задачи. Но vmware стоит кучу денег. Ищется именно аналог openmosix.

1. build-сервер для разработчиков - http://en.wikipedia.org/wiki/Compile_farm

2. + очень высоконагруженный web-сервер - даже комментировать нехочется..

3. + сервер БД в одном флаконе - выбирай сервер и читай на него документацию

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.