LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как пробросить трафик через виртуальный интерфейс


0

0

В обычной ситуации пакет приходит на входящий интерфейс и выходит с исходящего, а нужно сделать ещё промежуточный, т.е. чтоб пакет в компе проходил через 3 интерфйса, в этом промежуточном поднять NAT, чтоб от его адреса все виделись в инете.

Подскажите как это сделать.

Сам итерфейс то поднять не проблема, я поднял, он виден и из сити и из инета, но как через него завернуть трафик? У меня не получается.

Подскажите пожалуйста!

поставь задачу на примерах. типа есть интерфейс eth1 и eth2. строится интерфейс ppp (tun, etc..). нужно завернуть траф оттуда-то туда-то.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Вот например: eth0 - 10.10.10.1 смотрит в локалку eth1 - 21.32.34.21 реальный IP провайдера

21.32.38.1 - мой реальный IP.

Щас трафик ходит: пользователи - eth0 - eth1(NAT) - интернет. Надо: пользователи - eth0 - 21.32.38.1(NAT) - eth1 - интернет.

Так понятней?

zkrvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от zkrvova

что мешает повесить второй ip на eth1 и натить ? не понятно зачем нужен третий интерфейс. зачем лишняя сущность?

v12aml ★★
()

> Вот например: eth0 - 10.10.10.1 смотрит в локалку eth1 - > 21.32.34.21 реальный IP провайдера > 21.32.38.1 - мой реальный IP.

> Щас трафик ходит: пользователи - eth0 - eth1(NAT) - интернет. > Надо: пользователи - eth0 - 21.32.38.1(NAT) - eth1 - интернет.

> Так понятней?

Непонял вообще ничего, что значи "реальный IP провайдера" и "мой реальный IP"? ifconfig, netstat -nr, iptables -L, iptables -t nat -L будет понятнее...

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zkrvova

а как по-твоему они (клинты сети) сейчас в инет выходят? Со своими внутренними ай-пи адресами?

sicus
()
Ответ на: комментарий от zkrvova

> eth1 - 21.32.34.21 реальный IP провайдера > 21.32.38.1 - мой реальный IP.

эээ... непонятненько. на eth1 висит 21.32.34.21, или это default gw? этот 21.32.38.1 где-нибудь висит? или ты только планируешь его повесить чтобы от него НАТить клиентов?

sicus
()
Ответ на: комментарий от sicus

Большое спасибо за помощь!!!

Всё оказалось так просто. А я не в ту сторону копал.

zkrvova
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.