LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с кодировкой в squirrelmail


0

0

В качестве WEB фейса для почты использовал Squirrelmail 1.21 - проблем с кодировкой не было. Поставил версию 1.4 и началось. В интерфейсее одни кракозяблы, причем хелп нармально по русски отдает. Я уже web весь перелопатил - ничего не получается. Сервер ASP-Linux 7.3, apache 1.3.27 , php 4.1.2

anonymous

A v httpd.conf smotrel? Chto za default kodirovka? Mo}|{et ne sovpodaet

anonymous
()

Похоже грабли в самом squirrelmail, короче если поставить язык интерфейса украинский, то все прекрасно показывает по русски (вот тут я и сам не понял почему по русски :(() Там байда в одном файле i18n.php как-то он странно обрабатывает русскую локаль. Я нашел самый "деревянный" способ - переименовал хохлов в москалей в этом файле, даже кодировку указал кои8-р и все работает. Хелп файл из руской части подсунул соответственно в украинскую, так что и хелп на русском нормальный. Видимо дальше попробую разобраться, а почему все таки не работает при нормальном раскладе. Кстати на просторах рунета подобный вопрос встречал, но блин ответа не нашел. Будем экспериментировать на белках.

anonymous
()

Я его у мультика на сайте 1-5 месяца назад задавал Мимо Поставил вместо ru_RU украину uk_UA посмотрел что на украину ведет след от BLACK CAT вроде получилось. А KOI8-R оставил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.