LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Дак всё же КАК??? настроить аналог Radmin server на Linux ??


0

0

Ну вот новичёк я в Linux. Поставил Red Hat Linux 8.0 на отдельную машину. Настроил я сеть между WinXP и Linux. Сейчас управляю только с помощбю SSH, а хочется мне занете ли видеть сам Desctop Linux-а в виндах. Ну вообщем кратко: ищется аналог RAdmin server, NetOp Remote control, VNC server, PC Anyware.

anonymous

В RedHat 7.3 уже есть VNC сервер. Если у тебя не установлен - поищи на CD. Работает как надо (сам юзал на сервере с поганейшей видеокартой)

anonymous
()

X-WinPro не пробовали ?

spirit ★★★★★
()

Да вот нашёл тут Danware NetOp Control for Linux 7.6 мне он оочень понравился когда рабтал с виндами. Только теперь серийник к нему нужен. Ща попробуем X-WinPro ещё.

anonymous
()

сразу видно - админа из тебя не выйдет :(

SadStork
()

Да уже, ставить на сервер X... а зачем? А если это desktop, то зачем ему удаленный доступ? Все наверное от лукавого

anonymous
()

Ну хочется человеку, чего пристали :-)

> ставить на сервер
Ну никто ж не говорил, что это должен быть супер защищенный internet-сервер... Может это какой-то локальный файловый сервер или типа того...

spirit ★★★★★
()

Вот у меня, например, проблема на Win2000:
VNC, почему-то, начинает видеть только после логина...
/с Linux смотрим Win2000(сервис от имени системы)/
До {[Ctrl+Alt+Del]+LoginName+Password} увидеть ничего не удается...

anonymous
()

Да я новичок в Linux. И в жизни привык к Windows И её вечным окошкам. Так что для начала поставил себе вот такую вот вещь как NetOp. И кстати говоря, к тому , что администратор из меня не выйдет, работаю с тем что настроил ооочень редко!!!! Уже вот сделал первые шаги настроил DHCP+DNS. Всё управляю сейчаз из консоли через SSH2.

Так что думаю админ из меня всё-таки выйдет. Думаю нормально у меня продвигается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.