LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

О 3-х модемах на Линухе


0

0

Кто-нибудь может сказать, а нужно что либо такое сделать в Линухе 2.2 или с mgetty чтобы mgetty принимала звонки по 3-м или 4-м модемам, а то ситуация такая: есть 2 Курьера(внутр.) есть 1 Спортстер(внутр.) mgetty нормально работает на 2 модемах, как только вешаем третий начинается веселуха на одном (конкретно Спортстере) - то стартует mgetty. Может проблема в ресурсах?

А не в прерываниях ли проблема? Поставь встроенный на пятое?

Billy, mailto:root@billy.nu

anonymous
()

по irq модемы развели? а setserial был? кстати, может в такой конфигурации придется отключить встроенные на маме компы. А еще лучше - купить дешевую мультипортовку с irq sharing и поставить внешние модемы.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А можно поподробнее про мультипортовки с IRQ шарингом? Всмысле дешевые, я видел на сайте зелакса нечто подобное, баксов этак за 200.

А ваще Акорповские внутренние модемы вполне замечательно втыкаются и конфигурятся перемычками, у меня так четыре модема пашет в тачке, но хотелось бы штук восемь поиметь на одной машине, вот про дешевые мультипортовки с фифошками и спрашиваю. Где продаются такие? И заодно, может посоветует кто дешевые мульти 10 мбитки, всмысле штуки по четыре сетевухи на одной платке , да ышо бы с одним Irq на всех. :)
Мы сами в тайге живем, ваших магазинов не знаем...

lamerr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.