LINUX.ORG.RU

А переустановить пакет -- не поможет?

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()

Как снёс? Вопше они лежат в /etc/sysconfig/iptables и грузятся при старте сделай restart сервису и всё буде ок!

zIP
()

Я имею ввиду когда делал:

iptables -L

то видел всякие правила, а когда сделал

iptables -F

и не стало видно предидущей командой, это ничего?

anonymous
()

Объясняю. Командой IPTABLES -F ты просто сбросил правила, дабы их снова загрузить есть следующие варианты: 1)если ты в Red Hat, то из консоли дай /etc/init.d/iptables start 2)перегрузи комп 3)используй iptables-restore ну и в конце концов 4)man iptables

anonymous
()

Вооо! Теперь не коннектится SSH снаружи... Это еще что, я прописал маскарад для локалки, она работает до первой перезагрузки iptables. Т.е. они не(!) сохраняются!!! Я думаю, может вставить в rc.d правила маскарадинга и при каждой загрузке чтобы они вписывались? И почему SSH не пахает?

anonymous
()

Как все плохо... Ну ведь имеешь же доступ к Сети - вот и читай что дригими написано, все русурсы Сети к твоим услугам. Теперь по пунктам: 1. У тебя явно правила дефолтовые. Поэтому открой порт 22 (SSH) для доступа снаружи: -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 22 -j ACCEPT 2.Как добавляешь правила? Или редактируй файлик (в Red Hat он лежит /etc/sysconfig/iptables) или используй iptables-save. Усе. А, нет, вот еще: RTFM!!! RTFM!!! RTFM!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.