LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

File server


0

0

Доброе время суток!!! Хочу спросить может кто сталкивался!!! линукс включен в домен 2003 серванта!!! линукс используется в качестве файл сервера все работает кроме одной вещи когда пользователь в домене пробует записать что либо в свой сетевой диск вылетает сообщение "необходимо получить доступ"!!! Беру в конфиге самбы прописываю directory mask = 0777, create mask = 0777. Пытаюсь снова не выходит!!! Пытаюсь прям на сервере создать файлы, папки все получается!!! смотрю разрешения ls -l на каталаги все с правами впорядке а вот с файлами нет, члены групы и все остальные могут только читать!!! Подскажите как правильно настроить!!! И еще вопрос как зделать так чтобы пользователи могли записывать. читать , но немогли удалять? Заранее спасибо!

дистры самбы, линуха..
security = ??? (ads,domain,rpc....)
ну, и т.д.
ы?

ATAMAH
()

Настрой acl на файловой системе и сделай на самбе так, чтобы виндовые права отображались на юниксовые. Смотри опции самбы:
   acl compatibility
   nt acl support
   inherit owner
   inherit acls
   inherit permissions
   map acl inherit

anti_social
()

и восклицательных знаков можно поменьше, а информации побольше

anti_social
()

ман по самбе... ясно написано... что самба через маск может ограничить права, но сделать их больше чем стоит в системе не может... acl самое то

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.