LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рассылка на PHP


0

0

Есть одна проблема у меня есть сервер на нем живет один сайт, каждый день делается рассылка для клиентов около 100.000 емайлов, в этот момент сервер очень сильно загружен, так что даже на сайт сложно зайти. Так вот какие есть варианты чтобы делать рассылку этих 100к писем не сильно нагружая сервер, рассылка делается на ПХП, я так понимаю отправкой писем занимается sendmail. Поскажите плиз как снизить загрузку на сервер...
anonymous

ПЛИН ГРЕБАННОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ !!! Есть одна проблема у меня есть сервер на нем живет один сайт, каждый день делается рассылка для клиентов около 100.000 емайлов, в этот момент сервер очень сильно загружен, так что даже на сайт сложно зайти. Так вот какие есть варианты чтобы делать рассылку этих 100к писем не сильно нагружая сервер, рассылка делается на ПХП, я так понимаю отправкой писем занимается sendmail. Поскажите плиз как снизить загрузку на сервер..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Распредели на несколько компов рассылку. то есть будет некий центральный сервер, и будут его "сателлиты", которые принимают текст рассылки и, к примеру, принимают список из 10.000 емайлов. Потом, по окончании расылки порции, принимают следующие неотосланные 10.000 емайлов...

Можно даже написать прогу, которая автоматом ставится на "сателлиты". Для упрощения и автоматизации установки можно просмотреть secure-maillist'ы и воспользоваться одной из выявленных, но незакрытых уязвимостей. Ну а для экономии денег(на заказе хостинга для "сателлитов") можно написать модулёк, который будет перебирать адреса и искать хосты с незакрытой уязвимостью...

Да, чуть не забыл: управлять "сателлитами" удобно через jabber-conference, либо по IRC-каналам... впрочем, последняя мода - управление на основе P2P.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

1) Довольно большой процент писем отсеется, ибо наверняка ни обратной записи не будет у "сателлитов" и довольно быстро попадут в спамлисты.

2) И вообще, не советуй мягко говоря противоправные деяния, да и не подвешен за йайца будешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не мне нужны законный действия, сервер с 4процессора по 3Ггц, вроде 4 Гига памяти, лень щас смотреть. Мне просто интересно как распределить нагрузку, либо с небольшим интервалом отправлять по 10-100 писем, либо может еще как нибуть можно решить данную проблему! Пока думаю мот попробовать sendmail запускать через nice, чтоб не сильно нагружал процессор, а мот меня это не спасет, даже и незнаю что еще придумать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 2) И вообще, не советуй мягко говоря противоправные деяния, да и не подвешен за йайца будешь.

да ладно, шутка юмора была... не хуже, чем rm -fr / ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно и с интервалом. 100.000 писем в сутки = это в среднем 1,2 письма в секунду. Как распределить - решай сам. Либо распределяй нагрузку. Таки купи ещё один (два, три, ..) хостинга и скидывай на них порциями список емайлов. А они пусть уже рассылают.

Slavaz ★★★★★
()

для такого существуют менеджеры рассылок, например mailman, лично мне нравится ezmlm

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.