LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Загадочные пробельные символы в конфигах named


0

0

Создал /etc/named/localhost.REV
В нем написал
$TTL 86400
@ IN SOA gate.x.x.net. hostmaster.gate.x.x.net. (
2002121000 ; Serial
28800 ; Refresh
14400 ; Retry
3600000 ; Expire
86400 ) ; Minimum
@ IN NS gate.x.x.net.
40 IN PTR gate.x.x.net.
Писал в Виме, вся первая строка была фиолетового цвета, localhost не пингуется, а named, в /var/log/syslog говорил
Apr 25 11:24:47 gate named[309]: dns_rdata_fromtext: localhost.REV:7: near eol: unexpected end of input
Apr 25 11:24:47 gate named[309]: zone 0.0.127.in-addr.arpa/IN: loading master file localhost.REV: unexpected end of input
Затем просто создал файл заново, теперь $TTL фиолетового цвета, а 86400 - красного и в логах ничего нет, все работает.

Почему?

★★★★★

А если создавать через mcedit с какого раза начинает работать ? :-)
P.S. Очень хочется сказать "Ипользуйте ПРАВИЛЬНЫЕ текстовые редакторы !" :-))

spirit ★★★★★
()

Вот именно! ИМХО - вим лучше mcedit. А тебе он чем не угодил то?

fagot ★★★★★
() автор топика

А я им и не пользовался, мне и mcedit хватает :-)
Если вам нравится vim, тогда хотя бы разберитесь что он каким цветом показывает :-)
А под "правильным" я понимаю тот редактор, который лучше подходит под какие-либо задачи и с которым знаком лучше всего.

spirit ★★★★★
()

F4 и никаких проблемм.

anonymous
()

Я так понял, что нормальных ответов не будет? Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого о тебе, spirit, или анонимусах, с их содержательными ответами про F4, но за те полтора года, что я сижу в этом форуме, мне уже осточертели ответы, в которых вместо вариантов решения проблемы, пишут исклюительно ИМХО про сабж. Мне интересно мнение многоуважаемого Алла, но хотелось бы и мнений по теме :(

fagot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.