LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptables и дополнительные либы


0

0

Я задавал уже этот вопрос, но никто не ответил...
Как с iptables скомпилировать дополнительные либы типа libipt_quota.c или libipt_time.c. При компиляции по умолчанию таким вот способом:
make
make install
Эти и много других библиотек не компилируются...
Файла конфигурации configure нет..

anonymous

Не знаю, поможет или нет, но я делал так: 1) Собирал iptables 2) Патчил ядро (у них на сайте лежит такой патч) - дает кучу новых возможностей и все ... Этого вполне хватает (мне по крайней мере ;o)) Если нужно что-то более сложное, то пакет с IPT можно переправить в userspace и обработать другой программой (Эта фича вроде netlink называется. Хотя это никогда не делал)

anonymous
()

По подробнее можно, я не пойму какой патч, там их столько patch-o-matik. Как их ставить? А то я в линуксе совсем не долгое время

anonymous
()

Вот я скачал patch-o-matic-20030107.tar.bz2. То я скачал???? А теперь как его поставить???

anonymous
()

Да это то самое Там внутри должен быть README. Вседостаточно подробно написано Следует обратить внимание на версии ядра, на которые он расчитан Для установки там есть ./runme с разными параметрами запуска. Для него нужно установить в переменную окружения KERNEL_DIR Короче там все написано.

На самом деле это не один патч, а целый набор. При установке желательно каждого патча желательно его сначала протестировать (там будут спрашивать) , а потом ставить. Да еще, есть несколько режимов постановки pending,base,extra. Если ставить в последних режимах (подробнее читай README) то можно нарваться на несовместимость патчей - нужно четко понимать на что повлияет патч и вообще нужен ли он Советую ставить в pending режиме. Далее запускаете для ядра make menuconfig и видите новые опции Что нужно включаете Потом пишете правила для IPT

Все

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.