LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Зеркалирование SVN.


0

0

Начальник поставил задачу завести резервную машину, которая будет как бы резервный сервер. Там будет slave DNS, как бы DNS на время отключения основого сервера, BDC на время отключения PDC, OpenLDAP, который реплизируется с OpenLDAP на PDC, с этим всё понятно. Но ещё на основном сервере стоит SVN, как с ним быть? На уровне словесного описания, что нужно сделать, чтобы на резервной машине поддерживать репозитарий SVN в состоянии близком к оному на основной машине?

★★★★★

могу разве что добавить из своего опыта - не рекомендую использовать svnsync - наблюдаю тенденцию, что иногда какая-то ревизия не синкается - и синхроназацию приходится делать с нуля (иначе пробовал - никак) - а если там 40000 ревизий....в обем оно сутки может занять, а оно вам надо....

cyclope
()

Спасибо за советы.

Спасибо за советы, попробую.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclope

2cyclope:

>и синхроназацию приходится делать с нуля (иначе пробовал - никак)
Плохо пробовали, вполне можно инкрементально делать, с момента расхождения.

Собственно я сделал sync ревизий скриптом по ssh:
svnadmin dump /.../svn/... --revision $start:HEAD --incremental|$gzip_bin|$ssh -l svn-user svn-user@svnmirror.host.prv dd of=/home/svn-user/rep-inc.gz

А дальше собственно svnadmin load и все. Обертку для проверки валидности архива и resend'е оного можно еще двумя строчками написать.

zgen ★★★★★
()

Стандартных средств нет.

Бл*дское поделие.

anonymous
()

svk mirror

Нашёл программку под названием SVK -- децентрализованная система контроля версий на основе SVN. Главное, что она умеет делать снапшот удалённого репозитария в локальное место. Иначе надо делать svnadmin hotcopy в отдельную директорию, её rsync'ать, а потом удалят.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.