LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Непонятки с iptables


0

0

Привет всем! Есть у меня вторя маштна с FC9 на борту.. обшаюсь с ней средствами putty через ssh..
сегодня на FC запустил httpd, сервис крутится, но подклуючится с другого компьютера не получатся.. также установил webmin ситуация аналогичная, сервис крутится а подключится с другова компьютера не получается.. ломал голову оказалось нужно было сделать iptables -F и все подключения стали возможны..

Теперь о проблеме! Поле перезагрузки машины с FC чтобы получить доступ к apache нужно опять iptables -F делать... Как узнать какое правило мешает подключаться..
anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Как узнать какое правило мешает подключаться.. В этом?!

Скрипт загружающий правила iptables в студию. Будет тебе ответ, телепаты уволились давно.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где лежит то этот скрипт

А я, думаешь, в курсе где он в федоре лежит, я ее в глаза никогда не видел. Либо в гуях ищи что-то вроде "фаервол", либо /etc грепай по iptables. Задача решамемая за пару минут...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звучит примерно как "Когда я прихожу на работу, некуда повесить пальто. Как мне вбить крючок для него? -- Нет проблем, ходи на работу нагишом!"

Вполне достаточно дописать

-A INPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -j ACCEPT

в /etc/sysconfig/iptables

Ну, и вебминовский порт тоже.

Синтаксис iptables простой, как веник, а iptables -F топикстартеру ещё аукнется.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.