LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выход в И-нет из под linux'a через WinProxy.


0

0

Проблема заключается в следующем. Шлюз - машина под NT Server 4.0. На ней стоит WinProxy. Есть ли какие-нибудь пути возможности выхода в И-нет с linux'овой машины через этот шлюз. Если есть, то как это сделать? Спасибо!


Есть два пути - один очень хороший, другой тоже годный. Нам нужен маскарадинг или NAT. Для реализации первого случая - выкидываем NT и устанавливаем Linux, делаем маскарад, поднимаем DNS, squid, Mail-server и все что душа пожелает. Для реализации второго - выкидываем с NT WinProxy и ставим WinRoute - получаем NAT, proxy, mail-server, DNS-cache, firewall, packet-filter&map & DHCP в одном флаконе. Работает хорошо на хорошей машине (не менее P200/64Mb при работе под НТ)

Maximka
()
Ответ на: комментарий от Maximka

Спасибо, но проблема в том, что я не имею доступа к машине с WinProxy, и мне никто не даст что-либо там переделывать, а сами они ничего переделывать не будут. Дело в том, что под ними работает достаточно много народу, который делает все через NT. Про kill WinProxy я им говорил, но это невозможно. (Каждый в своем доме крутой начальник). Если есть какой-то путь не меняя ничего на шлюзе подскажите. Спасибо!

MaskaT
() автор топика

Значит надо с этим смириться. Ты сможешь пользоваться только тем, что разрешит тебе хозяин той НТихи. Тут ты ни чем не отличаешься от остальных потребителей его канала, будь ты виндами, линуксом, чертом лысым, кем угодно. Спроси у него параметры проксей, которые предоставляет его УинПрокс и пропиши их в своих клиентских программах. Хотя бы эйЧТиТиПи прокси он наверно тебе предоставит. Объяви у себя его хост своим первичным нэймсервером, ну и дефолтным гейтуэйем.

MaKpoc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.