LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid+samba


0

0

Возможно ли аутентифицировать пользователей SQUID'a на основе SAMBA. Samba является PDC и она в сети одна. Нужно сделать так чтобы пользователь не вводил логин и пароль при попытке в браузере простучаться в инет. Squid должен руководствоваться логином и паролем под которым пользователь зашол в домен. Winbind я так понял работает только с Win серверами, с самбой он нивкакую у меня не заработал, ломится на 445 порт которого у меня просто нет. Вариант smb_auth пробовал, но он не подходит, это почти тоже что и ncsa только в профиль. Что посоветуете сделать? Можно като поднять Winbind в данной ситуации?

anonymous

Во всяком случае последние точно могут... squid-2.5 + msnt-auth работает через домен на W2k, собственно и на самбе будет.

Настройки глянешь в оригинальных файлах конфигурации... Единственная запарка может быть с описанием типа авторизации, так что привожу тут:

auth_param basic program /usr/lib/squid/msnt_auth auth_param basic children 5 auth_param basic realm Squid proxy-caching web server auth_param basic credentialsttl 2 hours acl password proxy_auth REQUIRED http_access allow password

Можно заточить через wb_auth, но это все таки ближе к winbindd и если его у тебя нет, наверное нет и смысла.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.