LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Странным образом перестаёт работать pppd и так же странно востанавливается


0

0

Переодически не с того, ни с сего ломается коннект между клиентом и впн-сервером. Между тем связь, настройки обоих сторон, фаилворы и.т.д. не трогались. И самое интересное, что спустя некоторое время (пару недель) он сам же поднимается, без всяческих перезагрузкок сервера/клиента. Конфиги рабочие. Телнетом на порт 1723 подключение проходит. С другой машины на тот же сервер подключается нормально, как и должно быть. К другому серверу с этой же машины тоже подключится без проблем. Замечено уже на трёх машинах с разными серверами/каналами в интернет. На клиентах везде Debian, pppd/pptp из пакетов. В iptables никаких запрещающих правил нету. Всё ACCEPT.

Уже устал искать ответ в интернете и на сайте pptp-клиента.. Максимум на что намекает - проблемы с передачей GRE пакетов, но на другой сервер то работает, в то же время.

Логи и дампы - http://pastebin.com/m70407c0d

и я уже склоняюсь к этой мысли :'(

в любом случае в логах наблюдается sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x5e71f4ce> <pcomp> <accomp>]

Sugrobik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sugrobik

Если судить по данным логам, то до GRE дело не доходит. Клиент посылает CTRL_MSGTYPE=OCRQ и ждет от сервера CTRL_MSGTYPE=OCRP, но не получает его. Смотрите на сервере, отправляется ли данный пакет.

Пожет попробовать пропатчить клиента, чтобы начальное значение CALL_ID было 1, а не 0.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.