LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Шифрование web


0

0

Hi All!

Хотелось бы реализовать шифрованное соединение между сервером и клиентом через веб. В google много статей как это сделать(в основном apache + ssl), только все Они как утверждают сами авторы "защита от дураков", а мне хотелось бы железное соединение. Скажите в какую сторону копать? Может пару ссылок на малуал подскажите.

anonymous

>только все Они как утверждают сами авторы "защита от дураков

а можно прочесть где написан сей феерический бред?

borisych ★★★★★
()

Можно поточнее постановку вопроса? Шифрованное соединение между ТВОИМ сервером и клиентами или шифрованное соединение между ЛЮБЫМ веб-сервером и любыми клиентами?
в первом случае - веб-сервер с поддержкой ssl/tls (неважно, будь то apache, lighttpd, ngnix или любой другой)
во втором случае - вариации между VPN и SSH-тунелированием.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Вот ну много аналогов http://www.unixdoc.ru/index.php?mode=2&podmode=1&arcicle_id=155&t...

в этой статье следует обратить на фразу "В данном случае представлен быстрый вариант настройки, не дающий никаких гарантий." - она встречается почти во всех статьях. Ну и конешно "Практически - это защита от дурака, которой тоже пренебрегать не следует." :) Хочется понять существует ли надежное решение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в этой статье следует обратить на фразу "В данном случае представлен быстрый вариант настройки, не дающий никаких гарантий." - она встречается почти во всех статьях. Ну и конешно "Практически - это защита от дурака, которой тоже пренебрегать не следует." :) Хочется понять существует ли надежное решение.

А может, стоит предварительно почитать, что есть такое SSL соединение, с чем его едят, как оно работает, что такое сертификаты, зачем нужны, какие бывают... и не задавать глупых вопросов? или дать тебе линк, "как правильно задавать вопросы"?

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

Вобщем недостатком в статье является отсутствие секретного ключа, ну и отсюда все вытекающие последствия. Нужно сделать клиентам секретные ключи и сертификаты пример является банк клиент(альфа банк) если кто настраивал понимает о чем я говорю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.