LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема обрыв связи на выделенке


0

0

Парни проблемма состоит в том что периодически обрывается связь и похоже что где то плохой контакт проводов . У провайдера стоит FreeBSD у меня Linux модемы zelax-160 Примерно 2-3 раза в день обрыв связи, приходиться убивать процесс и заново запускать pppd. Что можете посоветовать? Спасибо.

anonymous

Опции pppd "passive" и "persist" посмотри.

anonymous
()

Звонить в ремонтную службу ГТС и требовать проверить прямой провод. Номер п/п хоть знаешь?

ansky ★★★★★
()

парни с параметрами все впорядке, у меня стоит persist, хотя я пробовал и "passive" а можно ли еше какиметоми параметрами поиграть. я пробовал выдернеш из модема провод на секунду связь пропадает, можно чтонибудь придумать чтобы он сам восстанавливал соединение, типа не проходит пинг на какойто адрес , и он относительно етого ребутит модем? спасибо

anonymous
()

Может, скрипт в крон, чтобы пинговал, проверял отклик, убивал ррр и восстанавливал вновь? Путь туповатый, но уж на что способен...

anonymous
()

ты не первый у кого такая проблема с зелаксами 160-ми, почему то именно с ними другая их продукция нормально работает... так что лучше модемы сменить AVIV можно взять недорогие 300$ 2Мбит по 1-й паре

dicks
()

а можно полную информацию о марке модема. Спасибо за ответы

anonymous
()

а с примером скрипта не поможете!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.