LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

утечка памяти под Squid


0

0

Ситуация такая - Slackware 7.1, kern 2.2.20, 256 Mb RAM, на машине - DNS, Samba, NFS-server, Squid. Squid компилил с опцией --disable_internal_dns, после перезапуска компьютера, top выдает использование памяти 34Mb, потом начинаеться откусывание по 4Kb пока не заполниться вся оперативная память (swap не трогает), и успокаивается, работает нормально. Отключаю Squid - память течь перестает, Squid 2.3STABLE4. Добавлял оперативнной памяти до 372Mb - то-же самое, за двое суток съел всю. Клиентов в Интернет ходит немного - 5-8 человек. В чем может быть дело?


в cache_mem???

Он кэширует не только на диск, но и в память.

anonymous
()

все нормально, можешь успокоиться. linux просто забрал память под файловый кэш. и дело тут даже не столько в сквиде , это общий алгоритм работы операционки. понадобится память какому-то приложению - отдаст, не волнуйся.

sasha999 ★★★★
()

Спасибо - успокоили. В принципе никаких багов или тормозов нет - все спокойно и работает стабильно, просто обратил внимание однажды, что вся память заполнена - перегрузил, через 3 дня проверил - опять все занято, ну я и озадачился...

Dodo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.