LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблема squid не дает выход в инет


0

0

На 9 мандраке стоит сквид 2.4 настроен acl для локалки: acl src lan 192.168.1.3-24/255.255.255.255 и для локалхоста acl src localhost 192.168.1.1/255.255.255.255

при коннекте с инетом не могу выйти в инет ни с сервера ни слокальных машин... подозрение что не работает ДНС. Вопрос надо ли отдельно устанавливать ДНС на сервере или необязательно? машины в локалке по пингу видят друг друга а в инете нет!

anonymous

а в лог смотреть не пробовал ?

ЗЫ. днс сквиду нужен. не обязательно твой, можешь указать провайдеросвкий в /etc/resolv.conf

anonymous
()

тоесть если Бинда у меня не стоит то я должен указать провайдерский днс в резоле? это обязательно?

anonymous
()

И кто таких людей к администриванию подпускает? Это надо куда-нибудь в юмор: "Я должен указать ДНС? Это обязательно?" Иди учи матчасть. До потери сознания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты, можно подумать, весь такой умный линуксоид родился... Вместо молока матери обсасывал вкусности kernel, DHCP, tcp/ip, pop и иже сними? Ведь целью этого форума является помощь!!! Вместо критики лучше б написал руководство для новичков как автор этого вопроса! стыдись....

anonymous
()

Не ну вообще-то вопрос глупый... Не зная основы работы интернета (гыы как загнул), проблемно работать с серверами. И дело тут вовсе не в молоке матери и т.п. а в невнимательности людей.... Если человек не знает что такое ДНС и для чего он, то вообще-то ему место в библиотеке. И не надо писать всякой лабуды о способностях.. Тут уже дело не в способностях а в голове.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.