LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогает только перезагрузка? (проблема размонтирования smbfs)


0

0

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - на linux подмантирована smbfs с win-машины. Win-машину отключают до размантирования на linux. После этого все процессы, имеющие открытые файлы/каталоги на smbfs приобретают статус "D" - uninterruptible sleep, после чего висят вечно. Прибить их нельзя, ничего сделать нельзя. Помогает только перезагрузка. Что это за херня такая? Какой сервер можно с такими глюками делать?

anonymous

IMHO это не поможет!

Не оставляй таких подключений, кстати если винчестер на ходу выдернуть - ровно такой-же эффект, попробуй - забавно!

anonymous
()

ну ну , а почемуто в виндовсе проблем такого рода нету - отключил камп сосед - в сетке камп пропал , и система работает дальше - почему в самбе так не придумали ???

anonymous
()

и что значит не оставлять таких подключений?

я вот смонтировал виндовый раздел у какого-нить чувака,сижу смотрю с него кино - а он комп вырубил,и что всё пипиец?

а не монтировать не получается - как иначе-то? я ж не могу себе фильм качать каждый раз когда посмотреть захочется? или там музыка с сервера надо слушать...

вот блин думал раньше в линухе всё с сетью круто - ну может с серверами оно и зашибись - а сеть нормально просмотреть нечем: smbclient - гадость :)) , gnomba загнулась давно,да и то она только ресурсы показывает,опять монтировать надо,а как только смонтируешь - так проблемы :((

anonymous
()

От рута umount /path/to/имя_шары.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.