LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HTB.init - кто работал с этим скриптом - отзовитесь


0

0

Всем Привет.

Была у меня задача ограничить трафик на сервере (OS: Linux:Slackware). По средством поискаи информацыи и перебора многих скриптов - остановился на htb.init. Он прекрасно заработал, и все было бы чудесно, но мне предстала задача ограничить трафик на еще одном сервере (OS: Linux:Debian). Не спорю, скрипт трафик ограничил, но... на этом сервере при запуску скрипта вылетает 5 сообщений, пример которых навожу ниже.

find: warning: you have specified the specified the -maxdepth option after a non-option argument -type, but options are not positional. (-maxdepth affects tests specified before it as well as those specified after it). Please specify options before other arguments.

У кого такое было, кто с этим встречался, разьясните, что это, и что нужно сделать чтобы эти сообщения больше не появлялись.

Ответ на: комментарий от Legioner

Где найти? В скрипте или в конфигах? Ведь тот же скрипт на другом ядре ничего не выбрасывает... Вот сылка скрипт и примеры его конфигурацый - http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=46544

А вот примеры параметров которые задаются на компьютеры которым нужно ограничить скорось:

RATE=<speed>|prate|pceil

CEIL=<speed>|prate|pceil

BURST=<bytes>

PRIO=<number>

R2Q=<number>

DEFAULT=<clsid>

LEAF=none|sfq|pfifo|bfifo

RULE=[[saddr[/prefix]][:port[/mask]],][daddr[/prefix]][:port[/mask]]

Никакого -maxdepth или find - здесь и близко нету. Что делать, где искать?

Sepultura
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sepultura

Игнорь сообщение. Покрайней мере у меня работает. Это не скрипт жалуется, это что-то поменялось в синтаксисе iproute2.

Я забил... т.к. работает ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напишы пожалуста подробнее, очень прошу узнай если можеш. Эт очень нужно знать.

Sepultura
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

С мои то директором на них не за бьеш))). Ему нужно детально доказать что эти сообщения фигня..

Но кроме этого я прописал команду запуску этого скрипта в rc.local, htb.init start - но самое удивительное что он при перезагрузке линукса не запускается.... и в логах нет никаких сообщений.. Сначала были подозрения как раз на эти сообщения.....

Какие версии на щет этого?

Sepultura
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sepultura

Пути пиши полностью в загрузочных скриптах. А доказать что это "фигня" просто - настрой и покажи что скорость ограничивается, а это скажи - "реклама скриптописателя" =D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что пути прописаны полностю... Но не запускается при запуску.. А на щет "фигни", мне надо с научной точки обосновать)).

Sepultura
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

Хм)). Ранее ограничение я на чистом tc и делал. Просто с "костылем" проще и легче работать.

Sepultura
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.