LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите настроить интернет сервер на линуксе плиз


0

0

доброго времени суток дорогие друзья! я только зарегился,и у меня куча вопросов! думаю чтотут я найду поддержку! дело в том что винда и все её причиндалы просто уже не в "моде" .другими словами мне хочется развится и знать о линуксе и юниксе ВСЁ! первое что я хотел бы изучить, так это то, как настроить интернет сервер на линуксе! имеется локалка на 20 машин роутинг дает винда! еесли у кого есть советы и кто имеет охоту ими поделиться то буду очень благодарен! с уважением listad!


Вадик, пойди купи книжку. :)

Серьезно, из твоего вопроса даже непонятно, что именно ты хочешь настроить. А мода... Она приходит и уходит... :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

оксониан плиз.............

так все же! я хочу пнаучится всему! что касается книжек то у нас в городе нормальной литературы нет! и все что меня интересует , в книгах не найдено! OXOIAN если ты можешь то помоги мне во всем этом разобратся!поставить я его поставил но как настроть его так чтобы он давал интернет в локалку не могу ! в винде я это настраиваю за 5 минут ! помогите плиз

listad
() автор топика

Что-то не верится, чтобы не было книжек. А ты сколько лет винду изучал, чтобы за 5 минут ее настраивать? В принципе, читай про iptables и маскарад. Оно и в документации, на этом сайте есть, и в форуме недавно обсуждалось. Даже при неработающем поиске больше получаса на поиск не потратишь.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: оксониан плиз............. от listad

http://www.tldp.org

там есть достаточно книжек.

#define HUMOR

я могу тоже могу помочь. 50$/час на любую тему связанную с linux - от обучения работы с KDE до kernel hacking. За KDE, впрочем, пожалуй 70$.

#undef HUMOR

ivlad ★★★★★
()

такого рода вопросы в форуме не первые , поищи , почитай , по www.google.ru в конце концов поползай , сделай выводы , раставь темы по пунктам и вперед ! не всё сразу делается , а постепенно , так что удачи ! :)

anonymous
()

Купи себе дистриб линукса

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.