LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Копирование_и_перезапись_в_Linux_FreeBSD


0

0

Здравствуйте, Уважаемые!

Вот какие у меня 2 вопроса возникают...

1. При перезаписи (например дистрибутивов ПО) с линуховой на линуховую машину (по локальной сети) в определённый момент времени происходит обрыв перезаписи, и количество переписанного соответственно не соответствует исходному. При этом используются разные машины и дистрибутивы Linux и FreeBSD!? Машина ругается на несоответствие исходного и перезаписываемого файла! P.S. ... с виндовой машины на линуховую всё происходит нормально! А так же настройки в формате chmod 777 <имя каталога> - не помогают!

2. Необходима запись на dvd-диск образа в формате .iso, НО в "нераскрытом" виде! При попытке записи с жёсткого диска образа <имя>.iso на dvd-диск в формате как "Data" так и "Создать образ", всё равно происходит его развёртыванение! Что необходимо сделать что бы этого не происходило?...

...Поясните пож-ста что происходит?...Заранее спасибо за подробные комментарии...


Сообщите, пожалуйста, какой программой вы делаете перезапись файлов по сети? И какие размыры файлов? Может вы столкнулись с проблемой > 2 Гбайт?

Про DVD-диск я вобще не понял, какая ОС и какая программа? Что значит в "нераскрытом" виде? Вам что-ли нужен DVD, на котором был бы файл distrib.iso ?

>Поясните пож-ста что происходит?

Ремонт в соседней комнате с использованием нитрокраски?

mky ★★★★★
()

Мой мозг. Ты его сломал.

ААААА.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от mky

1. Размеры файлов специально не замерял, однако при попытке копирования distrib.iso размером 640 Мб, 1,5 Гб, копирование происходит корректно, однако при попытке копирования distrib.iso размером 3,8 Гб и 4,4 Гб, вываливается ошибка...а что есть такая проблема>>> 2 Гб?

2. Именно так! Мне нужен файл на двд-диске distrib.iso! Как там его получить? Пользуюсь штатными резаками как в дебиан так и в сюсе, в дебиане 4р3 так же пробовал на k3b... результат - 0

steven
() автор топика
Ответ на: комментарий от markevichus

Надеюсь что Здесь не все такие "КРУТЫЕ" перцы...и кто-то прояснит ситуацию с вопросом 1 и 2? Спасибо! P.S. А "Товарищу", Огромное спасибо за пояснения.

steven
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

да, кстати, тут вроде где-то проскакивало, что файлы > 2Г корректно пишет на UDF только неро, ибо поддержка UDF в ядре вроде была поломана. хз, может починили уже...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да, кстати, тут вроде где-то проскакивало, что файлы > 2Г корректно пишет на UDF только неро, ибо поддержка UDF в ядре вроде была поломана. хз, может починили уже...

afair починили в .21 ядре. Но поломанное оно отказывалось писаться, а не автоматом разворачивало образ О_о

Есть подозрение на руки. k3b -> dvd с данными -> выбрал файл -> запись - так не работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Ни каких вариантов по прожигу нет! Поэтому и спрашиваю,что сделать можно и если можно!?...А на счёт неро, так это получается что его надо под вайном ставить в дебиане, я другого варианта пока не знаю...знаете подскажите, Пасыба!

steven
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Здравствуйте, Уважаемые! Вопрос не исчез, происходит следующее...ни в одной из перечисленных прогов типа k3b, nero3-linux, GnomeBaker...НЕ получается закатать на болванку dvd образ <name>.iso (в том чиле и перепакованный в формат <name>.tar.gz, <name>.zip, и т.п. главная задача - это хранение на dvd носителе Именно iso-образа(НЕ важно в каком формате,всмысле перепакованном иль нет!)...однако все попытки это сделать ни к чему результативному пока не привели!...Могет и вправду руки не оттуда?!...однако теми же руками то же самое, НО < 4 Гб. закатывать пулучается...а вот всё что больше пока нет...пробовал и вот такой совет >>> alex@debian:~$ growisofs -dvd-compat -speed=4 -Z /dev/hdc=altlinux-4.0.3-desktop-i586-install_ru-dvd5.iso ...на что получил от машины вот такой ответ >>> :-( unable to open64("altlinux-4.0.3-desktop-i586-install_ru-dvd5.iso",O_RDONLY): No such file or directory ... и вот, вновь не понятно куда дальше двигаться?...Подскажите пож-ста!?...Надеюсь что мозг более ни кому не сломаю...Спасибо!!!

steven
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемые! И не только здесь задаю один и тот же вопрос... 1. В консоли или нет - НЕ ВАЖНО!!! подскажите как записать образ дистрибутива *.iso весом 4.4 Гб на DVD-болванку?...пробовал k3b (с предустановкой в свойствах level 3) - машина ругается на большой объём файла, nero-linux - то же, соответственно в udf даёт записать на диск, однако после этого диск не грузится и ничего не возможно прочесть!!??Однако файл размером 3.5 Гб - пишется и затем читается!...всмысле подозрения "на руки" - отпадают... 2. Ещё вопрос - при подключении "большой флешки" на 120 Гб (с файловой системой FAT32), к машине с Debian4.0r3(так же как в прочем и на машине с OpenSUSE10.3, и на машине с w2000) - перепись этого ОДНОГО файла дистрибутива (4.4 Гб) не возможна ... на 99 % машина говорит что на принимающем диске(флэшке) не хватает места, хотя свободного пространства там порядка 100 Гб! Один человек высказал предположение что просто обе файловые системы НЕ могут дописывать файлы столь больших объёмов!...Так ли это!? Могет хто нибудь прокомментирует...и по возможности по существу, и без "Читайте Мат. часть"...тем более что она перелистана не на один раз!...Заранее Спасибо!

steven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.