LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba - PDC, NT - BDC репликация пользователей


0

0

Hi, All! возник вопрос следующего плана: мы хотим сделать контроллером домена самбу. но, у нее должен быть бакап контроллер на win NT. принципиальное согласие от энти работать бакапным контроллером у самбы достигнуто. опять таки еще одно но: существует ли принципиальная возможность реплицировать пользователей с самбы на винду. с обратным процессом проблемов нет, а вот... :(


Енто никак невозможно.

anonymous
()

то есть заводить пользователей и там и там ручками. с прописанием всех причиндалов. правильно?

Mariner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mariner

Неправильно. NT/2000 не может быть BDC для Самбы-домен-контроллера в принципе. Это означает что даже "ручками" нельзя вести одинаковые списки пользователей. Забудь о BDC на NT. BDC можно организовать на другой Самбе простым копированием на нее нужных файлов с той Самбы, которая аутентифицирует пользователей. Когда первая Самба падает, вторая запускается либо ручками либо автоматом каким-нибудь скриптом. На www.samba.org есть доки, а в них рекомендации по организации BDC для Самба-домен-контроллера. Почитай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а доступ к энтевой машине в самба-домене как? в смысле, что пользователь прописан в домене, и не прописан локально на энте. тоже облом?

Mariner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.