LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

apxs


0

0

Есть сервер, на нем стоит debian и панелька ispmanager. Весь софт ставился при установки панельки из её интерфейса. В результате все оказалось распихано по достаточно непривычным местам, например конфиги апача лежат в /etc/apache2, а бинарники apache2 и apache2ctl в /usr/local/bin Теперь интересует, куда положила панелька и не удалила ли вообще apsx. apache был собран с mod_so, значит в принципе apsx где-то должна лежать. Вот только где? Кто-нибудь сталкивался с этой панелькой?

Ответ на: комментарий от VirRaa

Не находится так. У меня debian, поэтому yum нет по умолчанию. Необходимо ставить или можно это-же произвести через apt-get?

ascending
() автор топика

ispmanager ничего сам не ставит, всё через apt-get. Соотв. всё на стандартных местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ascending

> или можно это-же произвести через apt-get?

можно.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> вот я тоже подумал - а зачем он собственно нужен, когда есть apt?

затем что бы ты сейчас повы"бывался и почувствовал себя круче.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> повы"бывался и почувствовал себя круче

хм. по делу сказать нечего, переходим на личности?

PS: вы...бываться и не думал. вполне резонно спросил, зачем оно нужно там где и так есть хороший нативный пакет-манагер. и не один.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden, хватит троллить

а по теме если бинарники апача лежат в /usr/local то там и apxs должен быть

find /usr/local /usr/bin /usr/sbin -name 'apxs'

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> isden, хватит троллить

да не троллю я блин. мне просто интересно _ЗАЧЕМ_ в дебиане yum? хоть в чем его плюсы по сравнению с apt(-*|itude) расскажите плиз?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> _ЗАЧЕМ_ в дебиане yum?

В топике не было сказано о дистрибутиве ни слова. Поэтому я привел пример с yum'ом так, как сам им пользуюсь (Fedora). Основной целью было дать понять топикстартеру, что надо скачать httpd-devel.

Никто не заставляет для этих целей ставить yum. И топикстартер сразу это замечательно понял.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> вопрос - зачем в дебиане yum?

Он там не нужен. Никто же не говорил, что в Debian'e нужен yum. То что он там есть, это еще не значит нужен.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Патриоту может какому-нибудь и нужен... кто знает.

VirRaa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.