LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Регистрация пользователей сети


0

0

Добрый день, не пинайте ногой начинающего плиз.

Проблема состоит вот в чем: есть класс в котором абсолютно не планируется использование Windows клиентов, только Linux, есть свой сервер и 11 рабочих станций.

Задача: хочется сделать так, чтобы новый пользователь регистрировался на сервере, а потом его домашний каталог и все его документы отбавались ему на любую машину сети после процесса регистрации. Как реализовать такую штуку. Пробовал NIS+NFS но после того как регистрируется порядка 40 пользователей на сервере начинаются проблемы со скоростью роздачи документов.

Помогите, плиз.

anonymous

Ответ на: комментарий от borisych

Пользователь пришел 1 час отсидел и ушел, на его место пришел другой. Учебное заведение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пользователь пришел 1 час отсидел и ушел, на его место пришел другой. Учебное заведение.

они не разлогиниваются чтоли? по рукам бить!

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

они то розлогиниваются но почему то очень долго приходится ждать что-б сервер отправил на ту или иную машину нужний каталог, да и регистрация происходит очень долго, особенно если все клиенти включаются в сеть одновременно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Происходит монтирование всего каталога /home, но почему такие задержки в сети понять не могу. По поводу "отправил нужный каталог" - написал не подумавши. Где можна почитать хорошую доку по NFS+NIS? Нашел одну книгу а она на англ. Может есть ее перевод на рус - подскажите. Книга Managing NFS and NIS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Для начала почитай http://www.nixp.ru/cgi-bin/print.pl?q=articles;a=openldap

и на ibm develop статейка http://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/l-lpic3302/section2.html

все остальное ДОКУ как не странно, заканчивается тем что "там ткни то, а там напиши то", а каких либо системных знаний не дает. Или я ошибаюсь?

andrewnbg
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Есть предположение, что это проблемы с сеткой. Как правило учебные заведения не богаты. У меня в универе вообще 10 мегабитный хаб стоит. Вот и получается, каталоги разрослись, вот и сетка глючит.

Dark_Sarmat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.