LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Управление по SSH


0

0

Доброго времени суток. Вопрос в следуюшем - есть сервер на Red hat Enterprise, до вчерашнего дня на него можно было зайти по SSH из под windows (putty), через пару-тройку заходов он перестал принимать подключения, пишет ошибку, что сервер внезапно закрыл сетевое подключение. Сервер стоит у провайдера и скорее всего является VDS, так что физического доступа к нему нет. Есть ли какой-то вариант запустить на нем SSH опять, чтобы он принимал подключения?

А его не брутфорсят? У меня похожее наблюдалось. Поленился было поднять sshguard, в итоге сам еле пробился только для того, чтоб sshd прибить.

silent
()
Ответ на: комментарий от Pi

Все решено, сервер опять принимает подключения, видимо это был временный сбой. Всем спасибо за помощь. PS По телнету,рлогину доступа нет.

c0pilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не установили еще, ситуация повторилась снова. Опять два удачных захода, на третий раз опять без ответа, только сообщение "Server unexpectedly closed network connection"

c0pilot
() автор топика
Ответ на: комментарий от c0pilot

Может фаер что то мудрит? У меня например от любителей подбирать пароли сделано так: после 4 неудачных попыток юзверь курит 10 минут, хотя доступ в SSH, по пароленному ключу, но все равно логи с перечнем имен которые пытались за ночь подобрать китаезы достает, а с такими настройками интерес быстро пропадает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть проблема в следующем - так как сервер VDS и я его вижу второй раз в жизни, то он как-то криво настроен, плюс к этому техподдержка вся финны, которые не отвечают на вопросы по VDS, мотивирую это тем, что сервер ваш и вы с ним разбирайтесь

c0pilot
() автор топика

Может VDS такой?

Посмотри на uptime.

Ну и логи...

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.