LINUX.ORG.RU

Я возможно ошибаюсь, но у меня этим летом был скандал с провайдером. Они (сисадмины провайдера)утверждали, что скорость канала соответсвует 512кб\сек. Но я видел, что скорость была явно меньше и при закачке и одновременной работе пользователей она не поднималась выше 128 кб\сек. Провайдер (сисадмины прова) утверждали (хором), что это "дальний" инет и они за него ответсвенности не несут. Помогло только то, что у провайдера был собственный сайт и на нем есть раздел доунлоад. Я запустил закачку большого файла с сайта провайдера и послал скриншот с письмом к ихниму начальству, а так же сослался на некоторые пункты договора, по которому они берут деньги. Эффект получился оглушительный (я даже сам не ожидал), мне позвонили, что они работать будут ночью, проверять конфикурацию и обещали, что приведут в норму. Утром инет работал так, что аж дух захватывало. После чего получил письмо от провайдера с извинениями и пожеланиями в нашем дальнейшем сотрудничестве. А ведь до того просто посылали...Вот такая реальная история.

anonymous
()

В принципе, еще есть програмка, pathchar(?), есть её OSS аналог - pchar. Ищется в инете. Ну, и самое простое конечно - upload/download до провайдера.

BaT ★★★★★
()

ну как вариант просто звонил к прову и грил а пинганите те ка меня
на 512 мегиб в секунду.
Включал на циске обновление статистики по портам раз в 10 сек и
смотрел загрузку канала все 512 мегабит )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.