LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ipmasqadm - не выходит замапить входящий порт.


0

0

Имею сервер с RH7.2

Надо отмапить входящий порт tcp 4662 и udp 4672 на машину в локалке за NAT'ом (для eMule).

В результате изысканий набрёл на ipmasqadm. RPM-ка встала без проблем, но вот дальше - фиг. Ни

ipmasqadm autofw -A -r tcp 4662 4662 -h 192.168.1.73

ни

ipmasqadm portfw -a -P tcp -L 80.**.**.** 4662 -R 192.168.1.73 4662

не помогают. Входящие в ipchains разрешены все, впрочем, и принудительно пробовал прописывать. ipmasqadm всё принимает без ошибок, но всё равно ничего не работает.

Да, ещё. ipmasqadm portfw -l выдаёт:

Could not open "/proc/net/ip_masq/portfw"
Could not open "/proc/net/ip_portfw"
Check if you have enabled portforwarding

В общем, куда копать? Манов по ipmasqadm не нашёл, в FAQ'е на их сайте ничего подходящего...

Сорри, если этот вопрос в форумах уже был, но поиск сейчас не работает...

★★★★★

Может "Could not open /proc/..." из-за того, что в ядре не включена поддержка чего-то
Кстати, в RedHat 7.2 по-моему ядро 2.4, значит должна быть поддержка iptables, которые умеют разные SNAT, DNAT

spirit ★★★★★
()

Привет всем и с Новым годом! В свое время я сталкнулась с подобной проблемой. У меня красная шапочка 6.2 ядро 2.2.14. ipmasqadm не все порты позваляет редиректить в локалку за натом. Я вышла из положения, установив simpleproxy. Попробуйте. Вера

anonymous
()

Спасибо, simpleproxy попробую после праздников.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Кстати, говорят есть еще такая вещь, rinetd называется...

spirit ★★★★★
()

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коллега, соберите ядрышко с поддержкой модулей для ната и все само собой поднимется. Удачи всем в Новом Году (уже наступившем). После этого в /proc...... появится то, что необходимо для работы айпимаскадмина.

ps rinetd - тоже рульная штука.

anonymous
()

На счёт перекомпиляции ядра подумаю, но пока всё равно малореально. Опыта у меня в этом мало, возни на пол-дня будет. А сервер "горячий", всё время в работе, каждая перезагрузка - событие, которое за день до того готовить надо :)

Пойду пощупаю rinetd :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ура! rinetd помог легко и непринуждённо! :D Спасибо!

Кстати, я там не нашёл - он UDP тоже мапит или только TCP? В настройках этого нет. Только IP и порты.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.