>С чего бы это? iLO2 virtual media applet на java написан. Прекрасно работает под Linux/firefox.
Я бы не был столь категоричен. Просто из личного опыта.
Да я знаю про наличие жабоаплета, но это штука с негарантированной работоспособностью. Вы видели какие именно версии jre сертифицированны для работы с iLO-апплетом? Так вот опять же из личного опыта, если версия имеющегося jre отличается от рекомендованного, то это прямой путь к, иногда, серьезным граблям.
Если Вы не заметили, то про IE я использовал слово "гарантированно" (хотя и там веб морда iLO глючит по страшному), а не слово "единственное". Жаба тоже несомненно подходит.
> Так вот опять же из личного опыта, если версия имеющегося jre отличается от рекомендованного, то это прямой путь к, иногда, серьезным граблям.
Хм. Тоже из личного опыта - никогда не было никаких проблем с web-мордой iLO2. Больше года регулярно пользуюсь (Gentoo Linux, регулярно обновляющийся ( в т. ч. и java) / firefox 2). Cтавил на HP DL360G5 через virtual media Debian и Vmware ESX-сервер, прямо не выходя из дома :) - все прекрасно поставилось.
> то про IE я использовал слово "гарантированно" (хотя и там веб морда iLO глючит по страшному)
Честно скажу, никогда не пробовал через IE, но с firefox'ом все работает замечательно. Особенно это бросается в глаза после Supermicro'вского IPMI :).
> Так вот опять же из личного опыта, если версия имеющегося jre отличается от рекомендованного, то это прямой путь к, иногда, серьезным граблям.
Не могли бы Вы подробнее рассказать о граблях? Чтобы быть морально готовым, в случае чего :).
Ну я ковырялся с блейдами с-Class, стоечными 360, 320, 380... и не раз.
>Не могли бы Вы подробнее рассказать о граблях? Чтобы быть морально готовым, в случае чего :).
Грабли состоят в неожиданных падениях сессий на iLO (они зараза при этом подвисают иногда так, что только перегружать сервисный процессор и остается). Если при этом висела какая-то работа - к примеру virtual media, то становится весьма грустно. Часто вылезает при попытке работать сразу на нескольких блейдах... говорят обновление прошивки помогает.
Тормозит оно иногда просто аццки.
Еще натыкался на то, что, к примеру, жаба для веб-морды FC свичей не подходит или плохо подходит для других веб приблуд - того же апплета на iLO. Проблема в том, что делать надо все и сразу...